В Австрии по делу о 70 трупах в грузовике арестованы 7 человек - ОБНОВЛЕНО - ФОТО

28.08.2015
14:02


Полиция Австрии арестовала семь человек после того, как недалеко у границ со Словакией и Венгрией был найден грузовик с десятками тел мигрантов.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, сообщает газета Krone.

По последним данным, в грузовике находилось 71 тело мигрантов.

Грузовик был обнаружен накануне. Автомобиль в венгерскими номерами был брошен на одной из автомагистралей. По предварительной информации, к инциденту могут быть причастны граждане Румынии.

---------
12:34

В припаркованном грузовике в Австрии были тела более 70 погибших мигрантов, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные австрийского правительства.

Ранее имелась информация о том, что в грузовике находились от 20 до 50 тел мигрантов.

Автомобиль был обнаружен на автомагистрали недалеко от границ со Словакией и Венгрией. Информацию об обнаружении 70 тел подтвердил пресс-секретарь МВД Австрии Александр Мараковиц.

Ранее полиция Австрии заявляла, что 50 мигрантов, чьи тела были найдены в припаркованном грузовике на одной из автомагистралей, вероятно, были мертвы уже в течение нескольких дней.

-----------------
27.08.2015
16:43

Австрийская полиция обнаружила грузовик с телами примерно 50 беженцев, задохнувшихся в изоляции, передает РИА Новости со ссылкой на австрийское издание Krone.
 

Из публикации следует, что погибшие были найдены на трассе А4 между населенными пунктами Нойзидль и Парн, сообщает Day.Az.


По информации СМИ, правоохранительным органам в четверг удалось задержать трех незаконных перевозчиков мигрантов, один из которых признался в транспортировке 34 беженцев в автофургоне через границу в районе Брук-ан-дер-Ляйте в Нижней Австрии.
 

"Люди, среди которых десять маленьких детей, которых он просто выпустил на автобане, рассказывали при допросе, что их втискивали в фургон, где практически не было возможности дышать. Водитель игнорировал неоднократные просьбы и проехал без паузы от сербской границы до Австрии", - говорится в сообщении.
 

По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами, наблюдающаяся в данный момент в странах ЕС, является наихудшим кризисом с перемещенными лицами со времен Второй мировой войны.

----------
14:17

Нажмите на фотографии для увеличения: