Мать пыталась продать сына за 100 тысяч

Сотрудники петербургского уголовного розыска на Коломяжском проспекте задержали с поличным женщину, которая пыталась продать своего четырехдневного сына за 100 тысяч рублей, сообщает Day.Az со ссылкой на Вести.
 

При этом выяснилось, что 38-летняя гражданка Узбекистана находилась в Петербурге без регистрации. Ребенок госпитализирован в детскую городскую больницу, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
 

По версии следствия, 24 августа подозреваемая родила сына и решила его продать. Информация о готовящемся преступлении стала известна правоохранительным органам, после чего 27 августа у дома 17 по Коломяжскому проспекту подозреваемая за 100 тысяч рублей продала своего 4-дневного сына выступившему в качестве покупателя оперативному сотруднику УМВД России по Приморскому району Петербурга.
 

После передачи денег женщина была задержана, ребенок госпитализирован в одну из больниц города.
 

Решается вопрос о предъявлении задержанной обвинения в совершении данного преступления и взятии ее под стражу, сообщает региональное управление СК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.