Пинавшую беженцев журналистку уволили с телеканала - ВИДЕО Видеооператор ультраправого венгерского телеканала N1TV пинала беженцев, которые прорвали полицейское оцепление возле лагеря в городе Роске. После того как кадры, снятые ее коллегами, попали в интернет, она была уволена.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, сообщило издание Le Soir.

На видеозаписях, снятых другими журналистами, видно, как Ласло Петра пнула бежавшую мимо нее маленькую девочку, затем - мужчину с ребенком на руках, в результате чего он упал. Эти кадры вызвали скандал в соцсетях.

В частности, на странице телеканала в Facebook под публикациями появились комментарии на разных языках: "Позор!", "Фашисты!", а также различные эмоциональные высказывания в адрес Петры.

Телеканал оперативно отреагировал на информацию. Главный редактор Шаболч Кисбер на своей странице в Facebook написал, что журналистка продемонстрировала неприемлемое поведение в лагере беженцев в Роске. "Ей направлено извещение об увольнении. На этом мы считаем дело закрытым с нашей стороны", - сообщил он.

8 сентября в венгерском городе Роске, расположенном неподалеку от границы с Сербией, около тысячи мигрантов прорвали полицейский кордон и направились пешком в сторону Будапешта в надежде добраться до Германии. Они не захотели селиться в лагере временного содержания для беженцев, опасаясь, что их оттуда потом не выпустят.

По данным ООН, число нелегально перебравшихся в ЕС жителей ближневосточных и африканских стран с начала года превысило 378 тысяч человек. Согласно прогнозу, ожидаемый поток беженцев в Европу с юга в ближайшие два года составит, как минимум, 850 тысяч человек.

Нажмите на видео для просмотра:

фото