https://news.day.az/world/66064.html В офисе Гарри Каспарова проводится обыск В Москве, в офисе Объединенного Гражданского Фронта, возглавляемого Гарри Каспаровым, проводится обыск.

В офисе Гарри Каспарова проводится обыск

В мире, 12 декабря 2006 18:44 (UTC +04:00) 4 192
В офисе Гарри Каспарова проводится обыск Обыск проводится сотрудниками ФСБ и РУБОП, которые не объяснили причину визита и отказались предъявлять документы.

Исполнительный директор Объединенного Гражданского Фронта (ОГФ) Денис Белунов заявил, что обыск проводят сотрудники Центра по борьбе с терроризмом Главного управления МВД Центрального административного округа Москвы.

Спустя некоторое время представители силовых структур предъявили постановление на обследование помещения, в котором было указано, что действия производятся "по подозрению в экстремистской деятельности".

Руководители ОГФ находятся на заседании Всероссийского гражданского конгресса.

Гарри Каспаров, выступая на пресс-конференции в офисе ОГФ,  назвал обыск который прошел в помещении 12 декабря, попыткой запугивания организаторов "Марша несогласных", - акции оппозиционных сил, которая намечалась на ближайшую субботу. По некоторым данным, проверки проводятся на предмет наличия элементов экстремизма в распространяемых материалах.

/Lenta.ru, Эхо Москвы, Каспаров.ру/
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости