Турецкий генерал о действиях России в Сирии

Своими военными действиями в Сирии Россия испытывает НАТО, как передает Day.Az, сказал в среду эксклюзивно Trend турецкий генерал-майор в отставке Эрмаган Кулоглу.

По его словам, обстрел позиций террористической организации "Исламское государство" кораблями Каспийской флотилии России не что иное, как стремление показать свою мощь миру, а также прикаспийским странам.

Кулоглу отметил, что появление "ИГ" в Сирии дало Российской Федерации шанс для вмешательства в эту страну.

Он отметил, что Россия наряду с позициями боевиков в Сирии также обстреливает позиции умеренной сирийской оппозиции, которую Турция поддерживает.

Сегодня президент РФ Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу сказал, что корабли Каспийской флотилии России обстреляли объекты "Исламского государства" в Сирии, поразив все цели.

"То, что мы провели эти стрельбы из акватории Каспийского моря на расстоянии около 1500 километров высокоточным оружием и поразили все намеченные цели - это, конечно, говорит о хорошей подготовке предприятий оборонно-промышленного комплекса и хорошей выучке личного состава", - заявил Путин.