Лидер КНДР наказал свою сестру

Лидер КНДР Ким Чен Ын отстранил свою младшую сестру Ким Ё Чжон от участия в решении вопросов, связанных с его личной безопасностью.

Об этом, как передает Day.Az, сообщает ТАСС со ссылкой на южнокорейскую газету "Чосон ильбо".

По ее данным, северокорейский вождь принял это решение после серии инцидентов.

В частности, на молодежном фестивале в мае 2015 года к Ким Чен Ыну смогла прорваться толпа зрителей, которые окружили его и стали хватать за руки. Так продолжалось несколько минут до тех пор, пока охрана к лидера КНДР не смогла сформировать коридор для его прохода.

Еще один эпизод произошел во время поездки Ким Чен Ына в один из колхозов для традиционного "руководства на месте". Там один из музыкантов ансамбля, встречавшего лидера страны, случайно чуть не ударил его по лицу гитарой.

В 2013 году Ким Ё Чжон была назначена главой службы протокола Трудовой партии Кореи. Кроме того, она также была ближайшим политическим советником своего старшего брата. По данным "Чосон ильбо", в обязанности Ким Ё Чжон входило как следить за внешним видом Ким Чен Ына, так и обеспечивать его безопасность. В частности, именно она посоветовала брату выбрать нынешний имидж, главными составляющими которого являются легко узнаваемые стрижка и стиль одежды.