Google о сбое своего "облачного сервиса"

Американская компания Google заявила, что работа "облачного" сервиса для хранения и синхронизации данных Google Drive должна быть восстановлена после временного сбоя, говорится в заявлении корпорации.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что проблемы с доступом к сервису, предназначенному для хранения в "облаке" файлов пользователя, стали возникать около 21.30 пятницы по московскому времени. При попытке зайти на страницу сервиса пользователи видели сообщение об ошибке. "Простите, файл, который вы запрашиваете, не существует. Проверьте адрес и попытайтесь снова", - гласило сообщение. Специалисты Google сообщили пользователям, что занимаются решением проблемы.

"Проблема с Google Drive должна быть решена. Мы приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше терпение и продолжающуюся поддержку", - сообщила корпорация через несколько часов после появления первых сообщений о сбое.

Работа других сервисов, включая Google Docs, также была восстановлена, утверждает компания.

Сервис Google Drive, предназначенный для хранения файлов пользователя в облаке и призванный составить конкуренцию аналогичным сервисам Dropbox, Microsoft OneDrive и Apple iCloud, был запущен в апреле 2012 года. К октябрю 2014 года число активных пользователей сервиса составило 240 миллионов в месяц, отмечает издание.