Twitter избавляется от сотрудников

Сервис микроблогов Twitter на следующей неделе может сократить часть персонала.

Об этом передает Day.Az со ссыкой на РИА Новости.

Как сообщили изданию Re/code сразу несколько источников, сокращения коснутся практически всех подразделений компании, при этом половина сокращений произойдет в технических подразделениях. Однако остается неизвестным, сколько сотрудников получат расчет.

Сокращение пройдет в рамках реструктуризации компании, поясняют инсайдеры. Новый генеральный директор Twitter Джек Дорси, являющийся одним из сооснователей сервиса, официально вступил в должность в минувший понедельник. До этого назначения он неоднократно высказывался о том, что компания находится в застое и должна развиваться, привлекая более широкую аудиторию.

Официальный представитель компании заявил, что отказывается от комментариев.

В настоящее время штат Twitter Inc. насчитывает примерно 4100 сотрудников, хотя перед выходом на IPO в 2013 году в компании работало в два раза меньше человек. При этом количество пользователей за тот же период увеличилось лишь на 50%.

После появления слухов о будущих сокращениях акции Twitter на Нью-Йоркской фондовой бирже упали более чем на 3%.

Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании - социальная сеть для публичного обмена короткими сообщениями, содержащими до 140 символов. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.