Экономика Армении в позорном состоянии

СМИ Армении обсуждают очередную громкую внутриполитическую новость. Как        пишет газета "Жаманак", президент Союза армян России Ара Абраамян, ранее заявивший о своем намерении участвовать в дальнейшей политической жизни страны, ведет активные переговоры с председателем партии "Оринац еркир" Артуром Багдасаряном. Согалсно изданию, в случае победы "Армянского возрождения" Ара Абраамян займет пост премьер-министра, а Артур Багдасарян - президента.

Соответствующее заявление Ара Абраамян может сделать во время мероприятия по переименованию "Оринац еркир" на "Армянское возрождение", которое решено провести после референдума по конституционным изменениям.

По совести говоря, политические планы Ары Абраамяна заставляют вспомнить "политический взлет" Бидзины Иванишвили и его "Грузинской мечты".

В отличие от Грузии, Армения не стоит перед необходимостью "нормализовать" отношения с Россией, она и так "форпост".

Но в Москве, похоже, кое-кто не забыл, что Серж Саргсян почти что собирался подписать соглашение об ассоциации с ЕС, в ЕАЭС вступил только после откровенного нажима и вообще периодически дает понять, что может "диверсифицировать" внешнюю политику. Не говоря о том, что в России не могут не понимать: на фоне нарастающих социально-экономических проблем авторитет   власти в Армении падает, что понятным образом подпитывает "протестный электорат".

C полным текстом статьи можно ознакомиться в газете "Эхо".