"ИГ" атакуют его собственным оружием

Правительственные войска Сирии атакуют боевиков ИГ оружием, захваченным на складах террористов. При отступлении экстремисты не успели забрать боеприпасы, и теперь военные возвращают их обратно, нанося удары по боевикам по воздуху, передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

В одном из бункеров, где располагалась база радикалов, была найдена самодельная пусковая установка, с помощью которой боевики вели обстрелы жилых кварталов Дамаска. Вместо снарядов они использовали обычные газовые баллоны, начиненные взрывчаткой и поражающими элементами. Более того, террористы даже приваривали к ним подобие ракетных крыльев.

Капитан сирийской армии Гадир рассказал об обнаруженном устройстве.

- Установка работает от аккумулятора, от него идет 15-метровый кабель. Электрическое напряжение дает детонацию и происходит запуск, - пояснил военный.

Дальность полета такого снаряда более трех километров. Несмотря на захваченное у террористов оружие, правительственные войска на передовой также используют надежную современную технику. Однако, как шутят сами солдаты, на войне все средства хороши, особенно взрывные.

Нажмите на видео для просмотра:

фото