В пабе пьяная утка подралась с собакой

Завсегдатаи паба Old Courthouse Inn в одном из городков британского графства Северный Девон были шокированы, когда один из местных завсегдатаев - утка Звезда подралась с собакой Мегги. Птица принадлежит владельцу бара Барри Хэймэну и давно стала талисманом заведения.

Об этом, как переадет Day.Az со ссылкой на Вести, сообщает Mirror.

Барри Хэйман начал брать с собой в бар Звезду, когда она была еще утенком. Британец носил ее в кармане рубашки и угощал пивом. Утка выросла и горячо полюбила эль. Вот уже несколько лет Звезда каждый день появляется в пабе с элегантным галстуком на шее. Нередко птица прикладывается к пиву.

Посетители заведения в шутку прозвали ее "самой пьяной уткой в стране". Впрочем, как известно, алкоголизм ни к чему хорошему не приводит - недавно Звезда подралась с собакой своего хозяина Мэгги. Пес нанес своей сопернице несколько довольно серьезных увечий.

"Мы страшно переживали за Звезду. В результате драки у нее оказалась сломана челюсть и серьезно поцарапан клюв", - заявил хозяин утки.

Впрочем, британец добавил, что ветеринары сделали все, чтобы Звезда скоро поправилась. По словам Хэймена, возможно, ему не стоит больше приходить бар одновременно с собакой и уткой.