Еще один российский контрактник найден в Армении повешенным

Военнослужащий-контрактник Пограничного управления ФСБ России в Армении - гражданин РА - найден повешенным в одном из сел Ширакской области на севере республики. Об этом сообщает РБК, передает Day.Az со ссылкой на Panorama.am.

Издание пишет, что, по данным правоохранителей, назначена судебно-медицинская экспертиза. РБК со ссылкой на местные СМИ также уточняет, что военнослужащий повесился накануне. ЧП произошло в селе Гусангюх. Как сообщил староста села Васак Казарян, военный жил в селе вместе с беременной женой и родителями. Казарян указал, что у погибшего были долги, которые он не смог выплатить.

Российское СМИ при этом напоминает, что это не первое подобное ЧП за последнее время: так, в конце февраля в Армении пропал контрактник пограничных войск - 26-летний ефрейтор Артур Афян. В начале марта его нашли повешенным. "Афян также был гражданином Армении, он служил на базе в Гюмри. Тогда СМИ сообщали, что до исчезновения Афян сообщил жене о "больших долгах". Версию о том, что пропажа военного может быть связана с его кредитными обязательствами, высказывали в ФСБ России, - указывает РБК.