Диаспора готовила взрывы в Ереване

14:26

По сведениям Первого Информационного, в составе обнаруженной и разоруженной несколько часов назад в ереванском районе Норк-Мараш вооруженной группировки были армяне из диаспоры. Кроме того, согласно тем же сведениям, преступная группа, планирующая вооруженные нападения, имеет отношение к одной из действующих в Армении политических сил. По некоторым данным, обезвреженные преступники были вооружены современным оружием и взрывчаткой, передает Day.Az.

Напомним, что 25-го ноября в результате оперативных мероприятий соответствующих органов Службы национальной безопасности Армении была раскрыта и обезврежена организованная преступная группировка, которая планировала серию тяжких преступлений на территории Армении.

Множество сотрудников СНБ, а также сотрудники сил специального назначения СНБ Армении находятся на 9-ой улице административного округа Норк-Мараш, где в одном из частных домов обезвредили нескольких человек, вооруженных до зубов.

На данный момент указанная улица находится под усиленным контролем со стороны служб полиции, а внутри указанного дома находятся сотрудники СНБ, которые, по всей вероятности, проводят следственные действия.

12:32

Сотрудники Службы национальной безопасности Армении сегодня совместно с антитеррористическим подразделением "Альфа" СНБ и сотрудниками Главного управления Полиции РА по борьбе с организованной преступностью обезвредили вооруженную группу, готовящую теракты в Ереване, передает Day.Az со ссылкой на Panorama.am.

По данным СМИ, в настоящее время сотрудники СНБ находятся в одном из частных домов, расположенном на 9-й улице ереванского административного района Норк-Мараш, где обезвредили вооруженную группу.

Отмечается также, что группа была вооружена современным оружием, взрывчаткой и планировала совершить теракты в столице.

В сообщении указывается, что из десяти задержанных, в основном иностранцев, 3 - девушки.