США ввели новые санкции против России

Минфин США расширил список санкций по Сирии, в частности, в него внесены банк "Русский финансовый альянс" и президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, передает Day.Az со ссылкой на  segodnya.ua

Санкции накладываются за контакты с сирийским правительством и государственными институтами, которые США объявили незаконными.

Из физических лиц в список внесены еще три человека - граждане Сирии и Кипра. Среди юридических лиц в список попали шесть компаний в Сирии, на Кипре и в России, в том числе банк "Русский финансовый альянс". В список санкций вошла компания Hudsotrade Limited с офисами в Москве и на Кипре.

Напомним, 16 ноября лидеры США, Великобритании, Германии, Франции и Италии пришли к общему мнению, что санкции против России сохранятся до полной реализации Минских соглашений.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуациейв  Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в частности оборонной промышленности и высоких технологий.