Масштабная выставка украшений Сartier

Французский ювелирный дом Cartier устроил в Лондоне самую масштабную выставку украшений в своей истории. Как сообщает WWD, мероприятие проводится с 25 до 26 ноября в здании аукционного дома Phillips в Лондоне.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

На выставке представлены более 150 изделий с бриллиантами, в том числе из коллекций Tradition и Galanterie de Cartier, а также тиара Oriental, украшенная 1218 драгоценными камнями.

Ювелирно-часовой дом Cartier был основан Луи-Франсуа Картье (Louis-François Cartier) в 1847 году в Париже. Первоначально выпускал только ювелирные изделия. Первые часы Cartier созданы в 1853 году, позже компания выпустила несколько бестселлеров в этой области - Santos, Tank, Pasha. В настоящее время дом входит в состав корпорации Richemont SA и производит часы, ювелирные изделия, в том числе произведения высокого ювелирного искусства (haute joaillerie), а также аксессуары из кожи, пишущие инструменты, очки и парфюмерию.

В конце ноября ювелирный дом представил рождественский ролик, в котором сыграла модель и певица Карен Элсон. Она исполнила знаменитую песню Diamonds Are a Girl's Best Friend ("Лучшие друзья девушек - это бриллианты"), написанную в 1949 году Джулом Стайном и Лео Робином, в аранжировке Джарвиса Кокера.