"ИГ" угрожает 60 странам

Террористическая группировка "Исламское государство" опубликовала новое видео на английском языке, в котором угрожает Великобритании за то, что она является частью "дьявольской коалиции".

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, передает Mirror.

В течение четырех минут клипа показаны изображения флагов 60 стран, состоящих в коалиции против "ИГ". Оно направлено на запугивание стран-членов коалиции.

"Эта дьявольская коалиция с Ираном, Турцией и Россией вступила в бой. К вам присоединятся неверующие и будут бороться против правды. Чем вас будет больше - тем сильнее будет наша вера. Мы считаем ваши флаги. Наш Пророк сказал, что когда их будет 80, разгорится пламя войны и вы будете гореть на холмах смерти", - говорится в видео.

Однако, среди них есть изображения тех, которые не вовлечены в сражение с "Исламским государством": Финляндия, Швеция, Япония, Украина, Мексика.

В видео также есть часть обращения к Америке с призывом признать, что войны в Афганистане и Ираке ослабили армию.

"Америка, ты утверждаешь, что у тебя лучшая в истории армия. У тебя могут быть многочисленные войска и оружие, но твоим солдатам не достает воли и решительности, на них еще не зажили раны, полученные в Афганистане и Ираке", - говорится в сообщении.

Сообщается, что подобные видео были также опубликованы на русском, турецком и французском языках.

Ранее стало известно, что "ИГ" опубликовало видео с угрозами атаки на Белый дом в США.