Чулпан Хаматова призналась в попытке самоубийства

По мнению близких актрисы Чулпан Хаматовой, в юности она была довольно своенравной девушкой. Например, звезда против воли всей семьи поступила в театральное училище, бросив учебу в финансовой академии. Когда Чулпан находилась в подростковом возрасте, ее родителям было особенно трудно находить общий язык с дочерью. Сейчас Хаматовой даже не верится, что она доставляла столько беспокойства родным.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на "Сегодня".

"Я считаю, что все было гармонично, а мама считает, что совсем наоборот. Я и таблетки пила, и пыталась покончить жизнь самоубийством, - признается звезда. Причину я не помню".

Чулпан удалось справиться со своими подростковыми проблемами. Хаматова воспитывает троих детей - 13-летнюю Ариану, 12-летнюю Асю и 5-летнюю Ию. У старших дочерей актрисы начинается переходный период. "Я думаю, дочки сейчас находятся в плену у социальных стереотипов, где предки - это предки, где эта разность поколений очень чувствуется. Они, может, и хотели бы, чтобы все было иначе, но все равно в их восприятии мама - это тот человек, который ничего не разрешает, так же как у всех в их окружении, а они подсознательно стремятся быть как все", - говорит Чулпан.

Справляться с проблемами отцов и детей Хаматовой помогают книги. Она часто обращается к произведениям детского психолога Юлии Гиппенрейтер, которая учит родителей общаться с детьми. "В тот момент, когда я хочу пульнуть тапочком в своих дочек, я, как мантру, мысленно произношу: "Это время пройдет и никогда не вернется". И вот это "никогда не вернется" возвращает меня в ситуацию отстраненности", - делится актриса в интервью журналу "ОК!".