Медики о состоянии пассажиров рухнувшего Ми-8

LifeNews выяснил последние данные о состоянии пассажиров, выживших в катастрофе транспортного вертолета Ми-8 в Красноярском крае. Большая часть пострадавших находится в краевой клинической больнице. Там рассказали, что семерым из девяти пациентов уже сделаны первые операции, передает Day.Az.

Двое пострадавших со вчерашнего дня продолжают находиться в реанимации, их состояние оценивается как тяжелое. У одного из них медики диагностировали перелом позвоночника, у другого зафиксировали переломы таза; оба пассажира, кроме того, получили повреждения внутренних органов.

Еще четверо пациентов - в состоянии средней тяжести, у них множественные переломы конечностей и черепно-мозговые травмы. А состояние еще троих оценивается как удовлетворительное.

- Все пациенты в сознании, им оказывается вся необходимая помощь. Наиболее тяжёлым пациентам сделаны первые операции, но им наверняка придётся пережить ещё ряд вмешательств, - рассказал главный врач краевой клинической больницы Егор Корчагин.

Между тем, по словам главврача, в ближайшее время работы у красноярских медиков только прибавится. В ближайшие часы в клиническую больницу доставят еще шестерых пациентов спецбортом из Игарки. Сообщается, что все они в крайне тяжелом состоянии, подключены к аппаратам ИВЛ, однако о характере их травм и общем самочувствии информации пока нет.