Новые подробности в деле красногорского стрелка

Химическая экспертиза, проведённая над биологическими материалами Амирана Георгадзе, показала, что в крови "красногорского стрелка" находились посторонние вещества.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

По словам источников в следственных органах, специалисты обнаружили, что незадолго до смерти мужчина принял достаточно серьёзную дозу успокоительного препарата "Афобазол". Также были обнаружены следы приёма вещества для нормализации сердечной деятельности "Эналаприна".

Эксперты заявляют, что совокупный эффект от приёма обоих препаратов вызвал резкое понижение давления у Амирана Георгадзе. Как заверяют медики, передозировка подобных средств могло вызвать потерю контроля со стороны "красногорского стрелка", а также временную дезориентацию. Правда, точно установить, какую именно дозу принял предприниматель, не представляется возможным на данный момент.

Помимо прочего специалисты обнаружили на правой руке Георгадзе следы от пороховых газов.

- Следы пороха были обнаружены на тыльной стороне руки и на пальцах погибшего. В данном случае можно говорить о том, что, судя по этому признаку, это действительно было самоубийство, по крайней мере мужчина стрелял в себя самостоятельно и с близкого расстояния, - рассказывает источник в следствии.

Исследование содержимого, взятого из-под ногтевых пластин бизнесмена, показало, что перед смертью он не боролся и не оказывал никому сопротивления, так как никаких посторонних веществ обнаружено не было.

Напомним, жертвами Амирана Георгадзе, получившего в Сети прозвище "красногорский стрелок", стали четыре человека. Преступник застрелил их днём 19 октября, а после пустился в бега. Поиски предполагаемого убийцы закончились 23 октября, когда мужчину обнаружили мёртвым в маленьком дачном домике в окрестностях деревни Тимошкино. По заключению экспертов, Георгадзе выстрелил себе в голову из пистолета и скончался от потери крови.