Мужчина прошел по тросу, натянутому между высотками

Рискового молодого человека увидели жители домов на улице Шишкова в Воронеже. Неизвестный без страховки прошёл по тросу, натянутому между двумя высотными зданиями. 

Об этом передает Day.Az со ссылкой на LifeNews.

Судя по кадрам видеозаписи, путь между домами дался канатоходцу непросто. Несколько раз он терял равновесие и едва не падал вниз. Всё действие происходило на высоте приблизительно 35 метров. 

Позже стала известна личность канотоходца.

Как стало известно LifeNews, им оказался воронежский канатоходец Филиппов В., который работает промышленным альпинистом, а прогулками по стропам увлекается около пяти лет.

Обычно он пробует свои силы за пределами города. А в день, когда его сняли очевидцы, он во второй раз за свою практику решился пройтись по тросу в жилом районе.

- Я вообще не хотел, чтобы меня увидели. Специально дождался, пока соседи на работу уйдут, и только тогда начал, - рассказал Филиппов. - Трос натянул еще ночью. И, конечно, я ходил со страховкой.

Молодой человек протянул стропу от высотки, в которой живет, к зданию, расположенному напротив. 

Несмотря на принятые им меры предосторожности, его выходка не осталась незамеченной. Случайные свидетели позвонили в полицию. Теперь воронежского экстремала вызвал к себе участковый для беседы и составления протокола.

Нажмите на видео для просмотра:
В Воронеже мужчина прошел по тросу, натянутому между высотками