Полицейский в Москве покончил с собой из-за коллекторов

27-летний сотрудник конвойной службы в ИВС Илья Г. не выдержал постоянных оскорблений и угроз со стороны коллекторской конторы, передает Day.Az со ссылкой на Lifenews.

В предсмертной записке полицейский попросил прощения у родителей и рассказал, что стал заложником многочисленных долгов, которые он не в состоянии погасить.

Отец погибшего Геннадий уверен, что в смерти его сына виноваты постоянные угрозы и оскорбления от коллекторов.

- Коллекторы, в отличие от банков, действуют очень нагло, грубо, напористо, с оскорблениями и угрозами жизни, - рассказал Геннадий.

Всё начиналось с обычных СМС-уведомлений от "Лето банка" и "Русского стандарта". В уведомлениях говорилось о необходимости оплатить определённую сумму в установленный срок. Сотруднки банка не только названивали и отправляли сообщения сыну, но и беспокоили звонками родителям парня.

Отец не раз предлагал Илье помощь с погашением задолженности, но его сын считал, что может вылезти из долговой ямы собственными силами.

Но в последние месяцы Илье стали названивать сотрудники коллекторской конторы, которые быстро перешли к радикальным мерам и уже напрямую стали угрожать здоровью заёмщика, а также регулярно оставлять печатные послания на стенах подъезда.

Содержание листовок было крайне оскорбительным. Так, на одной из них было написано: "Я, Илья Г., и моя семья оказываем интимные услуги по системе "Всё включено" для решения финансовых проблем". Другие были не менее неприятными.

При этом история с оскорбительными действиями коллекторов далеко не единственная. Коллекторы нередко прибегают к подобным мерам, чтобы заставить человека выплатить долг.

Нажмите на видео для просмотра:
Под Москвой полицейский покончил с собой из за коллекторов