В Армении издеваются над родителями погибшего солдата

Судья суда общей юрисдикции административных ереванских районов Арабкир и Канакер-Зейтун Маринэ Мелконян не явилась на заседание по делу погибшего в армии в небоевых условиях в 2007 году Тиграна Оганджаняна, что вызвало недовольство родителей военнослужащего, передает Day.Az со ссылкой на Epress.am.

Гоар Саргсян и Сурен Оганджанян обратились в суд 25 января 2016 года с целью обжаловать решение следователя и прокурора прекратить производство. Через 20 минут после начала заседания во вторник, 9 февраля, помощница судьи Жанна Коцинян сообщила стоявшим у дверей в зал заседаний родителям о переносе судебного заседания в связи с получением оповещения, согласно которому, правопреемники пострадавшего отказались от участия в нем.

"Разве мы можем протестовать против закрытия дела и не явиться на заседание?" - ответил помощнице Сурен Оганджанян.

Через несколько минут после сообщения Коцинян родителей, тем не менее, пригласили в зал для заседаний. На этот раз помощница судьи заявила, что заседание состояться не может, так как судья находится в совещательной комнате и занята другим судебным разбирательством. Родители попросили Жанну Коцинян прокомментировать заявление об отказе правопреемников пострадавшего явиться в суд. Помощница назвала это недоразумением: на самом деле, по ее словам, заявление о неучастии в заседании прислал прокурор. Кроме того, на процесс не явился и следователь, у которого отпуск.

"Если судья был в совещательной комнате, он не мог прислать уведомление о переносе заседания? То есть, они делают все, что захотят. Явно наблюдается тенденция затягивания процесса. Почему не пришел прокурор? Почему следователь ушел в отпуск? Почему нет судьи?" - заявила мать военнослужащего Гоар Саргсян.