Роскошное зрелище: Парад цветов в Нидерландах

Ежегодный Парад цветов в Нидерландах - это праздник великолепных красок и упоительных ароматов. 20 громадных плотов и 30 повозок, богато украшенных цветами, совершают 42-километровый переезд из Нордвейка в Гарлем.

Это одно из самых знаменитых и незабываемых цветочных представлений в мире. Парад привлекает сотни тысяч посетителей. Парад цветов - это грандиозное шествие цветов, протягивающееся на несколько километров. Во время парада выступают музыкальные группы, джаз-бэнды, проходят костюмированные представления, танцы. Более миллиона цветов создают цветочное море, которое проносится на 20 огромных передвижных лодках и 30 роскошно декорированных автомобилях.

Крупные цветочные фирмы проявляют чудеса фантазии, декорируя передвижные лодки-платформы и автомобили цветами всевозможных видов и расцветок.

Наша читательница Ирина Гасанова побывала на Параде цветов в голландском городе Дельфте и запечатлила эту красоту на камеру. 

По ее словам, участников парада оценивают жюри и зрители. Цветочный караван проходит по многим городам, по большим каналам и продолжается шествие несколько дней.

Фото: Ирина Гасанова