Расследованию терактов в Брюсселе помог таксист

По поступающим данным, найти взрывные устройства в аэропорту Брюсселя и в брюссельской коммуне Скарбек бельгийской полиции удалось, благодаря информации таксиста, подвозившего предполагаемых террористов, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Мужчина сопоставил передаваемую СМИ информацию о террористах с клиентами, которых он привез в аэропорт, и связался с правоохранительными органами. В частности, он сообщил, что его пассажиры привезли не три сумки, как это было видно на сделанной камерами наблюдения записи, а больше. Показания таксиста позволили полицейским найти в аэропорту Брюсселя третью бомбу, которая не взорвалась.

Также таксист сообщил адрес дома в брюссельской коммуне Скарбек, возле которого он забрал клиентов, передает РИА Новости. По его словам, пассажиры хотели взять с собой больше сумок, но он не позволил им это сделать, поскольку в машине не было свободного места. Позже в результате полицейской спецоперации по этому адресу прошли обыски, в результате которых были обнаружены взрывное устройство, химические вещества и флаг террористической организации "Исламское государство".

Нажмите на видео для просмотра:
Расследованию терактов в Брюсселе помог таксист