В Глендейле армянин приговорен за мошенничество

В то время как житель города Глендейл (американский штат Калифорния) Карен Галстян ждал решения суда по банковскому мошенничеству, он успел заключить новую сделку с компанией "Verizon Wireless", передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am.

Как пишет "Los Angeles Times", Галстян сообщил о том, что его компания "Toro Ride" по прокату машин расширяется, он имеет инвестиции на сумму в 20 млн. долларов, и нужны телефоны для водителей. Обманом он заключил договор по iPhone на сумму в 30 тыс. долларов, заплатив при этом за каждый смартфон 99 центов вместо 500 долларов.

Большая часть приборов была продана за рубежом. 11 тыс. смартфонов Галстян продал во Вьетнаме, Ираке, Китае и Саудовской Аравии, нанеся тем самым ущерб на сумму в 13 млн. долларов. Согласно материалам следствия, компания "Verizon Wireless", узнав о происшедшем, разорвала контракт.

Карен Галстян приговорен к восьми годам лишения свободы за банковское мошенничество. Ранее он также получил 689 тыс. долларов от "Bank of America". В 2014 году он признал себя виновным по этому делу. У него уже конфисковали имущество в Нортридже, Шерман Оксе, Тухунге и Лас-Вегасе. Галстян также должен выплатить 17 млн. долларов "Verizon Wireless" и  200 тыс. долларов - "Bank of America".