Сын российского миллиардера в подробностях рассказал, как убивал мать

Дело сына российского миллиардера Сосина направлено в суд. Как передает Day.Az со ссылкой на Вести, обвиняемый Егор Сосин рассказал, как он убивал свою мать.

10 декабря 2015 года Егор Сосин в номере казанского гостиничного комплекса "Корстон" нанес матери множество ударов по голове и телу, укусил ее в шею. А затем он задушил 44-летнюю женщину проводом от зарядного устройства.

Представители Следственного комитета России обратились в суд с просьбой о направлении молодого человека на принудительное психиатрическое лечение, сообщает ТАСС. Следствие провело более 20 экспертиз. Были выполнены дактилоскопическая, молекулярно-генетическая, физико-химическая и психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Татарстану Андрей Шептицкий, медики обнаружили у 16-летнего Егора Сосина признаки хронического психического расстройства. Это лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

У подростка были проблемы с наркотиками. В Казань молодой человек приехал с матерью на психологический тренинг Берта Хеллингера. Возможно, таким образом мать Егора хотела помочь сыну преодолеть наркотическую зависимость.

Если Егора Сосина признали бы вменяемым, то за совершенное преступление ему грозило от 6 до 15 лет тюрьмы.

Отец обвиняемого Игорь Сосин является совладельцем торговой сети OBI, одним из создателей сети "Старик Хоттабыч" и владельцем компании DIY Project Russia.