EgyptAir: эксперты говорят о взрыве на борту

Анализ останков жертв крушения самолета авиакомпании Egypt Air, который выполнял рейс MS804 из Парижа в Каир, указывает на взрыв на борту лайнера. Об этом сообщили судмедэксперты, проводящие исследование фрагментов тел жертв и обнаруженных 20 мая обломков. "Самый крупный фрагмент - размером с ладонь", - говорят эксперты, сообщая о том, что для анализа были доставлены останки в 23 мешках. До этого версия теракта рассматривалась на одном уровне с другими, передает Day.Az со ссылкой на Euronews.

В то же время другие эксперты пока воздерживаются от точного определения причины крушения. По их мнению, слишком мало фрагментов проанализировано, чтобы делать столь серьезные выводы.

Лайнер А320 исчез с экранов радаров 19 мая примерно за 35 минут до предполагаемой посадки в каирском аэропорту. Никаких нештатных ситуаций не было зафиксировано, от курса самолет не отклонялся. По словам авиадиспетчеров, самолет был виден на радаре за минуту до крушения, но связи с экипажем уже не было. Сразу после трагедии сотрудники авиакомпании сообщили, что самолет прошел все проверки и никаких технических неисправностей не было.

Зона поисковой операции составляет около 74 км. До сих пор не обнаружены "черные ящики" с самолета. На борту находились 66 человек, среди них 56 пассажиров из разных стран, в основном, Египта и Франции.

Нажмите на видео для просмотра:
Egypt Air: эксперты говорят о взрыве на борту