В Дагестане уволены 15 руководителей районных электросетей

В республике Дагестан лишились работы 15 руководителей районных электросетей в связи с ухудшением финансовых показателей и вероятными хищениями.

Как передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает "Кавказский узел".

Руководитель ПАО "Россети" Олег Бударгин заявил, что руководство электросетей не исполнило большинство поручений энергетической компании по снижению потерь электроэнергии, аварийности и объема дебиторской задолженности.

На совещании в Махачкале Бударгин выразил мнение, что причиной отсутствия уплаченных населением средств на счетах "Россетей" является воровство, к которому причастны в том числе сотрудники местных предприятий.

Глава "Россетей" дал поручение службе безопасности подготовить материалы для следственных органов для проверки сотрудников, допустивших ухудшение показателей, а также подозреваемых в присвоении средств.

В марте премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал о "регрессе ситуации" в ТЭК Северного Кавказа, признав сложности и провал по "ряду позиций".

Медведев в том числе отметил, что правоохранительным органам следует активизировать работу по борьбе с врезками в трубопроводы региона.