Важная новость для отправляющихся в Кельн

16:34

Неизвестный мужчина, который проник в закрытую зону безопасности немецкого аэропорта Кельн-Бонн, задержан и находится в отделении полиции на территории авиагавани, заявила РИА Новости официальный представитель федеральной полиции Германии.

"Мужчина находится в настоящий момент в отделении федеральной полиции на территории аэропорта", - сказала она, добавив, что "его личность устанавливается".

Ранее собеседница агентства сообщила, что неизвестный мужчина проник в закрытую зону безопасности немецкого аэропорта Кельн-Бонн через отделение для сдачи багажа в первом терминале. В связи с этим часть рейсов была отменена. Полиция проводила обыск помещений, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

----------
16:09

Все вылеты и прилеты в аэропорт Кельн/Бонн на западе Германии были прерваны после того, как неизвестный проник в зону вылета, минуя кордоны безопасности, пишет The Local, передает Day.Az со ссылкой на Gazeta.ru.

"Человек незаконно проник в безопасную зону. Федеральная полиция эвакуирует Терминал 1 и все полеты из терминала были остановлены", - сообщили в аэропорту.

Согласно изданию Kölnische Rundschau, неизвестный человек зашел в зону безопасности через дверь рядом с супермаркетом. Издание уточняет, что это был мужчина с лысиной в красных штанах и розовой рубашке.