В Австралии кенгуру переломал туристкам кости

Кенгуру не зря часто изображают в боксерских перчатках. В австралийской Долине Клэр, живописном месте на юге страны, мускулистый сумчатый зверь напал на двух велосипедисток. Кенгуру сломал 45-летней Шарон Генрих три ребра, а ее 47-летняя подруга Хелен Солтер получила сотрясение мозга, сообщает The Australian.

Самец кенгуру напал на туристок, когда те ехали по 35-километровому маршруту Riesling Trail. По словам Генрих, зверь появился на горном выступе недалеко от нее, а затем прыгнул на женщину и ее подругу, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

"Сначала мне показалось, что кенгуру милый и дружелюбный, однако внезапно он напал на меня", - заявила туристка. Помимо перелома ребер у нее на спине остались царапины и шрамы от лап кенгуру.

Спутница туристки при нападении зверя упала с велосипеда и получила сотрясение мозга. К счастью, женщинам удалось вызвать помощь.

"Врач из местной больницы сказал, что нам невероятно повезло. Кенгуру могут быть жутко опасными. Он мог раздавить меня", - сказала Шарон Генрих.

В настоящий момент здоровью женщин ничто не угрожает. Они настаивают на установке в Долине Клэр предупреждающих знаков о возможном нападении кенгуру.