Водитель BMW выстрелил пешеходу в голову
В горбольнице на Вавиловых спасают жизнь 32-летнему петербуржцу, доставленному с тяжелейшими травмами головы после конфликта с водителем BMW, передает Day.Az со ссылкой на fontanka.ru.

Как стало известно "Фонтанке", около четырех утра 25 июня два друга возвращались домой и шли по дворам улицы Софьи Ковалевской в сторону Гражданского проспекта. По меньшей мере один из них, 32-летний Вячеслав, был в состоянии сильного алкогольного опьянения. У дома 14/6 ему чем-то не понравился черный тонированный BMW 7-й серии. Вячеслав постучал в водительское стекло. Из салона вышел лысый мужчина лет 35-40, два раза выстрелил прохожему в голову, сел в машину и уехал. Друг упавшего, находившийся метрах в десяти от места выстрелов, не смог запомнить ни номер, ни детальных примет стрелка, ни фраз, которые могли бы объяснить конфликт и применение оружия.

Вячеславу диагностировали огнестрельное травматическое ранение правой глазницы с переломом ее костей, инородным телом внутри и повреждением глазного яблока, открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом лицевого скелета.

В ГУ МВД "Фонтанке" подтвердили факт вооружённого конфликта на Софьи Ковалевской и уточнили, что изъяты видеозаписи, имеющие отношение к преступлению, ведётся поиск стрелка.

Дело передано в Следственный комитет.