Украина призналась, что ей негде проводить "Евровидение"

Украине, победившей в 2016 году на "Евровидении", негде принимать конкурс в 2017 году. В стране нет ни одного объекта, где можно было бы провести это мероприятие, заявил украинский министр культуры Евгений Нищук, выступая по местному телевидению. 

"Арены как таковой у нас практически нет", - приводит слова Нищука 112.ua. Министр пояснил, что для проведения конкурса требуется закрытая площадка, способная вместить большое количество людей. По этой причине, например, не годится для "Евровидения" Олимпийский стадион в Киеве. Он открытый, а если возвести там временную крышу, то невозможно будет установить тяжелое оборудование, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

Впрочем, отказываться от престижного песенного конкурса Украина не намерена. Нищук не исключил, что для проведения мероприятия будет специально построена новая площадка на берегу Днепра. Также, по его словам, возможность постройки такой арены рассматривают власти Львова.

Напомним, Украина получила право принять "Евровидение" в следующем году по итогам конкурса, который прошел в Стокгольме. Победу в нем одержала певица Джамала, которая набрала 534 балла. На втором месте расположилась участница из Австралии Дэми Им (511 баллов). Сергей Лазарев с песней You Are The Only One набрал 491 балл и занял третье место.