Трагедия в Ростове: город затоплен, множество пострадавших

11:55

Число пострадавших из-за непогоды в Ростове-на-Дону выросло до 9 человек, 4 из них госпитализированы.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили РИА Новости в администрации города.

"За помощью обратились девять жителей Ростова-на-Дону, четверо из них госпитализированы, состояние оценивается как удовлетворительное", - пояснили в администрации города.

----------
10:33

В результате сильнейшего ливня, который обрушился в четверг вечером, 30 июня на Ростов-на-Дону, травмы различной степени тяжести получили, как минимум пять человек.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростову-на-Дону, передает Day.Az со ссылкой на riafan.ru.

В ведомстве уточнили, что одним из пострадавших стал подросток, который получил сильный удар током из-за обрыва на линии электропередач, который произошел в результате непогоды. Инцидент произошел в четверг вечером на 1-й Краснодарской улице. 

Кроме того, ранее стало известно, что в результате мощнейшего ливня, который обрушился на Ростов в четверг вечером, погибла местная 14-летняя жительница. Несчастного ребенка мощным потоком воды затянуло под легковой автомобиль на Буденовском проспекте города. 

В пресс-службе МЧС также добавили, что с вечера четверга в Ростове-на-Дону введен режим ЧС в связи с проливным дождем и шквалистым ветром до 25 метров секунду. Часть домов и машин подтоплены. 

В настоящее время над ликвидацией последствий непогоды работают около 200 сотрудников спасательной службы и 40 единиц техники. 

"Спасатели работают на центральных магистралях и низменных участках, а также выезжают адресно по просьбам жителей", - говорится в сообщении ведомства.

Нажмите на видео для просмотра:
Наводнение в Ростове-на-Дону две женщины утонули, в кафе заблокированы посетители