Энтузиаст собрал лазерную базуку у себя в гараже

Из неисправных проекторов и литиевых батарей изобретатель создал оружие, способное прожигать металл.

Изобретатель-любитель Дрэйк Энтони, выкладывающий видео на своем YouTube-канале под ником Styropyro, собрал в гараже лазерную базуку мощностью 200 Ватт. Изделие способно прожечь металл, а при его использовании оператор должен носить маску сварщика, передает Day.Az со ссылкой на Life.ru.

Для сборки такого оружия изобретателю понадобились купленные на онлайн-аукционе четыре нерабочих DLP-проектора и литиевые батареи в качестве элементов питания. Получившаяся "лазерная базука" имеет общую мощность в 200 Ватт, что в 1000 раз выше разрешённых к продаже в США лазеров. Для сравнения, мощность лазерной указки составляет всего 0,005 Ватта.

Для сохранения глаз при работе с устройством нужно носить маску для проведения сварочных работ. Базука способна проплавлять металл и поджигать другие материалы. 

Во всем мире в настоящее время военные работают над изобретением компактного и носимого лазерного оружия мощностью 10-15 Киловатт. Судя по приведённому выше ролику, время, когда его можно будет использовать, гораздо ближе, чем кажется.

Нажмите на видео для просмотра:
Энтузиаст собрал лазерную базуку у себя гараже