СМИ обнародовали фото мюнхенского стрелка

СМИ обнародовали фотографию мюнхенского стрелка. По информации журналистов, страшное преступление совершил немец иранского происхождения - 18-летний Али Сонбали. В Мюнхене он жил в течение двух лет. По некоторым данным, в Европу он приехал вместе с семьей в 90-х годах. У него было двойное гражданство, передает Day.Az со ссылкой на РЕН-ТВ.


 
Его отец работает таксистом, а мать - продавцом в магазине. По информации полицейских, молодой человек не был связан с террористами запрещенной в ряде стран, в том числе в России организации "Исламское государство". Правоохранители полагают, что подросток был психически болен.

Стражи порядка считают, что парень интересовался массовыми расстрелами. Об этом свидетельствуют файлы, обнаруженные на его компьютере. По предварительным данным, Али создал фейковую страницу в социальной сети, которую вел от лица девушки. В день трагедии он назначил встречу с несколькими подростками у торгового центра "Олимпия". Там он принялся расстреливать их из пистолета с криками "Аллах акбар" и "Я - немец". По последним данным, 10 человек погибли, 16 пострадали. Устанавливаются обстоятельства преступления.