Дикость армянской полиции спровоцировала скандал в Канаде

Жена всемирно известного канадского кинорежиссера Атома Эгояна - актриса Арсине Ханджян подвергнута приводу в полицию с перекрытого правоохранителями участка улицы Хоренаци.

Как передает Day.Az, об этом сообщает Новости-Армения.

Причины задержания актрисы пока неизвестны.

Напомним, что Ханджян участвовала в проводимых в последние дни в Ереване митингах в поддержку вооруженной группы "Сасна црер", которая 17 июля захватила полк ППС на улице Хоренаци.

Информируя о задержании Арсине Ханджян, "Айкакан жаманак" отмечает, что подобный поступок полицейских нашел широкий отклик в передовых СМИ Канады.

"ICI Radio-Canadan опубликовал фотографию момента ареста Арсине, описав, что происходит в Армении и зафиксировал, как правоохранители подвергают приводу канадскую актрису. Заголовок материала звучит следующим образом: "Арестована канадская актриса армянского происхождения Арсине Ханджян". Вечером сведения об аресте Арсине сообщили также канадские телекомпании. Подобный неблагоразумный и скандальный шаг армянских полицейских стал причиной большой шумихи в Канаде. Отметим, что Арсине Ханджян приехала в Армению, чтобы сняться в фильме", - пишет газета.