Невероятные факты об убийцах французского священника

Вероятнее всего, через Сеть Кермиш и Малик поддерживали связь и с находящимися в Сирии боевиками "ИГ", передает Day.Az со ссылкой на life.ru.

Боевики, жестоко расправившиеся со священником во французском городе Сент-Этьен-дю-Рувре, могли познакомиться и подружиться в социальной сети Facebook. Несмотря на то, что одного из них - Аделя Кермиша - спецслужбы подозревали в связях с террористами, молодой мужчина не только свободно общался в Интернете, но и находил там единомышленников.

Как сообщает таблоид Daily Mail, Кермиш зарегистрировал на "Фейсбуке" несколько аккаунтов, через которые продвигал идеи джихада. Вероятней всего, со своим напарником Абделем Маликом, который жил в городке, расположенном в шести часах от Руана, он познакомился именно через Интернет.

Через Сеть Кермиш и Малик поддерживали связь и с находящимися в Сирии боевиками "ИГ" - не исключено, что один из них вдохновил двух молодых людей на зверское убийство священника Жака Амеля.

Есть ещё один факт, заслуживающий внимания: 19-летний Кермиш некоторое время провёл в тюрьме, поскольку, по имеющейся у спецслужб информации, пытался попасть в Сирию и присоединиться там к террористам. Кроме того, юноша был склонен к суициду. Однако французский судья решил, что его можно выпустить в общество, не увязав джихадистские наклонности Кермиша и атаки террористов-смертников по всему миру.

Единственное ограничение, которое было наложено на юношу - он не имел права покидать дом своих родителей более чем на четыре часа в сутки. Впрочем, до церкви в Сент-Этьен-дю-Рувре Кермиш вполне мог добраться всего лишь за час.

Нажмите на видео для просмотра:
СМИ: Убийцы французского священника в пригороде Руана познакомились в