Террористы в Ереване просят власти Армении не обезьянничать

Мятежники готовы сию же минуту отпустить врачей, если их заменит новая бригада.

Об этом в беседе с Первым Информационным сообщил вице-председатель Учредительного парламента Варужан Аветисян, передает Day.Az.

По его словам, медработники чувствуют себя хорошо, выполняют свой профессиональный долг.

На вопрос о том, почему они не позволяют, чтобы раненые получали лечение вне территории полка ППС - в больнице, Варужан Аветисян ответил, что Павел Манукян это и пытался сделать, однако именно при передаче раненных начали в него стрелять, нарушив договоренность: они готовы оставаться здесь, но не сдаться СНБ.

"Эти международные организации, врачи, поднявшие истерию, мол, здесь содержатся заложники, пусть будут так добры сообщить, что и другие врачи выразили готовность явиться сюда и выполнять свой профессиональный долг".

На вопрос о том, какие действия они намерены предпринять после того, как Павлик Манукян больше не с ними, Варужан Аветисян ответил, что они не сдадутся и будут продолжать - пока не добьются своей цели. На вопрос о состоянии раненых, собеседник издания ответил: состояние нормальное, им пытаются оказать помощь. "Вновь призываю не обезьянничать, здесь заложников нет".

Аветисян также сообщил, что в данный момент над территорией полка ППС появился беспилотник, который, как предполагают захватившие здание, сбрасывает бомбы.

"Мы пока конкретно не знаем, что это, но предполагаем, что это бомбы, которые намереваются впоследствии взорвать", - сказал Аветисян. Он добавил, что, по их мнению, власти готовятся к штурму, спецоперации. "Мы и к этому готовы", - сказал он.