Ереванские террористы предъявили ультиматум террористам в погонах

Член захватившей здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване вооруженной группы, пресс-секретарь радикальной оппозиционной организации "Учредительный парламент" Варужан Аветисян предупредил, что если полиция продолжит стрельбу, это будет иметь тяжелые последствия, передает РИА Новости.

"Если наши требования не будут выполнены, если они продолжат стрелять по нам, убивать и ранить наших ребят, мы вынуждены будем прибегнуть к действиям с целью самозащиты. Это будет иметь тяжелые последствия", - сказал Аветисян в пятницу.

Аветисян также заявил, что все сообщения о продолжении переговоров группы с властями являются дезинформацией. "Никаких переговоров с властями не ведется", - подчеркнул он.

Группа вооруженных людей 17 июля проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении и под угрозой насилия удерживала находящихся там людей. Они требуют отставки президента Сержа Саргсяна и освобождения содержащегося под арестом лидера радикальной оппозиционной организации "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Во время захвата здания один полицейский погиб, шесть человек, в том числе пять полицейских, получили ранения. После переговоров с властями члены группы 23 июля освободили последних четырех заложников. Полиция оцепила эту территорию с двух сторон улицы.