В Ереване идет настоящая война

Дымовые шашки и другие спецсредства, которые полиция Армении применила против участников протеста в районе Сари тах в Ереване, попали в жилые дома, передает Day.Az со ссылкой на Sputnik-Армения.

В результате этого пострадал двухмесячный ребенок, передает корреспондент Sputnik со ссылкой на слова бабушки пострадавшего малыша. Ребенок начал задыхаться, на прибывшей карете "Скорой помощи" малыша с матерью увезли. Позднее стало известно, что ребенок не был госпитализирован, врачи неотложки оказали ему необходимую помощь после перенесенного шока.

В некоторых домах выбиты стекла.

В больницы Еревана были госпитализированы 60 человек, сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Армении Анаит Айтаян.

"В медцентр "Сурб Григор Лусаворич" доставлены 42 пострадавших, состояние двоих тяжелое. Одному оперируют глаз, у второго ожоги. Обсуждается вопрос его перевозки в специализированную клинику. В больницу "Эребуни" госпитализированы 12 пострадавших, состояние одного тяжелое", - говорится в сообщении, распространенном Айтаян.

Она сообщила, что в медцентре "Эребуни" находятся также пять пострадавших полицейских, один - с огнестрельным ранением в области живота, его оперируют.

При этом Айтаян отметила, что несовершеннолетних среди госпитализированных нет.