Полицейские выставили оцепление на дороге к резиденции Саргсяна

Сотрудники полиции выставили оцепление на Проспекте Баграмяна в центре Еревана и протянули колючую проволоку, передает Day.Az со ссылкой на newsarmenia.am..

Демонстранты, выступающие в поддержку вооруженной группы, захватившей почти две недели назад здание полка ППС, перекрыли движение на проспекте, где находятся правительственные здания, в том числе Национальное Собрание и администрация президента. Они не дали проехать одному из автобусов с полицейскими. 

Минувшей ночью очередной митинг в Ереване в поддержку вооруженной группы, которая 17 июля захватила полк ППС на ереванской улице Хоренаци, вылился в столкновения с представителями правопорядка. При разгоне акции полиция применила спецсредства (слезоточивый газ, свето-шумовые гранаты), десятки пострадавших попали в больницы с осколочными ранениями, ожогами, отравлением газом.

Участники акции выступали в поддержку группы вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна (руководителя движения "Учредительный парламент"), которые 17 июля захватили полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб офицер полиции, госпитализированы еще пятеро полицейских и один из нападавших.

Захватившие здание полиции лица требуют отставки властей страны и освобождения Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.