Эрмине Нагдалян богатеет за госсчет

Вице-спикер парламента Армении, председатель Совета женщин Республиканской партии Армении Эрмине Нагдалян - из старожилов парламента Армении. Она сидит в депутатском кресле с 1995 года.

Как передает Day.Az со ссылкой на Panorama.am, об этом пишет газета "Жоховурд".

"И самое важное в том, что Эрмине Нагдалян всегда находилась в рядах правящей фракции. К примеру, в 1995 году, когда она впервые стала депутатом, будучи беспартийной, была включена во фракцию правящей Республиканской партии. В дальнейшем, когда партию до выборов в парламент 30 мая 1999 года возглавил ныне покойный Вазген Саркисян, Нагдалян уже вступила в ряды РПА и получила депутатский мандат в составе блока "Единство". На следующих парламентских выборах она также постоянно находилась в рядах правящей РПА. Вице-спикер парламента известна общественности не только как дискредитировавшее себя в ПАСЕ Армению должностное лицо, но и как бизнес-леди, зарабатывающая несколько миллионов долларов в год за счет государства", - отмечает газета.

Издание выяснило из официальных документов, что только по 3 договорам принадлежащая Эрмине Нагдалян ООО "Сисиан БУАТ" в этом году получила государственный заказ на дорожно-строительные работы стоимостью 636 млн. 272 тысяч драмов.

"Эта заместитель председателя парламента и ее супруг - управляющий делами правительства Армении Давид Бегларян - постоянно занимали несовместимые с предпринимательской деятельностью должности. Однако это не мешало, чтобы супруги ежегодно получали доход на сотни миллионов драмов от принадлежащих им компаний, которые функционируют исключительно за счет осуществления дорожно-строительных и других работ по госзаказу. А члены правительства Армении с самым серьезным выражением лица ищут коррупцию в каких-то темных углах", - пишет газета.