Новое землетрясение в Италии

Новый подземный толчок магнитудой 4,9 произошел около 14:00 в центральной Италии, где минувшей ночью было зарегистрировано землетрясение магнитудой 6,0, сообщает служба Гражданской обороны Италии.

Отмечается, что колебания земной поверхности отмечались в районе города Аркуата-дель-Тронто, где минувшей ночью в результате землетрясения уже погибли не менее трех человек. По сообщениям местных СМИ, в районе, где в настоящее время оборудуется лагерь для временного пребывания пострадавших от стихийного бедствия, возникла паника.

Всего в течение дня в центральной Италии произошло около 20 повторных подземных толчков (афтершоков), передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Сильное землетрясение произошло минувшей ночью в центральной части Италии. Первый подземный толчок магнитудой 6,0, по данным сейсмологов, произошел в 03:36. Эпицентр землетрясения находился около города Аккумоли в столичной области Лацио на глубине около четырех километров от земной поверхности.

Второй толчок магнитудой 5,4 был зафиксирован в 04:34 в области Умбрия. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе, в Риме, Флоренции и Болонье. Согласно поступающим данным, разрушения зафиксированы в трех итальянских областях - Лацио, Умбрии и Марке. По последним данным национальной службы Гражданской обороны Италии, жертвами землетрясения стали как минимум 45 человек.