По всей Италии приспустят флаги

Национальные флаги Италии будут приспущены 24 и 25 августа на зданиях госучреждений по всей стране в память о жертвах мощного землетрясения, которое произошло ночью в центральной части страны, передает ТАСС со ссылкой на распространенное в среду заявление правительства республики.

"В память о многочисленных жертвах трагического землетрясения, которое поразило регионы центра Италии, в знак траура национальный и европейский флаги будут приспущены на государственных зданиях на всей территории страны 24 и 25 августа 2016 года", - указали в правительстве, передает Day.Az.

Подземный толчок магнитудой 6,0 произошел в 03:36 по местному времени, затем последовал второй толчок магнитудой 5,4. Землетрясение, затронувшее обширную зону Апеннинского хребта, почувствовали во многих крупных итальянских городах - Перудже, Риети, Норче. Эпицентр подземных толчков находился в провинции Риети на глубине четырех километров.

В наибольшей степени пострадали населенные пункты, расположенные в горной местности, - Аматриче, Пескара-дель-Тронто, Аккумоли. Согласно последним данным итальянской Службы гражданской обороны, жертвами землетрясения стали 84 человека. Официальной информации о пострадавших и пропавших без вести на данный момент нет. В районе стихийного бедствия сейчас работают более 700 спасателей и сотрудников медицинских бригад, на место событий в эти часы прибыл председатель Совета министров Италии Маттео Ренци.