Российская армия проведет внезапные мероприятия в Каспийском море

Практические мероприятия в рамках внезапной проверки боеготовности Вооруженных сил РФ, объявленной в четверг, пройдут на сухопутных полигонах, а также в акваториях Черного и Каспийского морей, сообщает в четверг департамент информации и массовых коммуникаций минобороны РФ, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

В четверг МО РФ по решению верховного главнокомандующего Владимира Путина объявило новую внезапную проверку боеготовности Вооруженных сил, которая затронет Южный, Западный и Центральные округа, а также Северный флот и главкоматы ВКС и ВДВ.

"Мероприятия внезапной проверки проводятся по единому замыслу подготовки к проведению стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2016". Практические мероприятия пройдут на сухопутных полигонах, а также в акваториях Черного и Каспийского морей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, военнослужащие экипируются, получают штатное оружие и вооружение, осуществляют вывод техники и вооружения в районы формирования колонн, ведут подготовку техники к совершению маршей в районы сосредоточения на железнодорожные станции, аэродромы. Ранее стало известно, что проверка продлится до 31 августа.