В Глендейле армянин получил пожизненно за убийство бойфренда

В Глендейле 37-летний армянин, осужденный за убийство бывшего бойфренда, приговорен к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения. Как передает Day.Az со ссылкой на NEWS.am, об этом пишет Los Angeles Times.

В июне суд признал Ованеса ("Джона") Масковяна виновным в убийстве и попытке похищения людей с избиением в 2013-м году. Он застрелил 33-летнего бойфрэнда Джошуа Уэста ради страховки в размере $2,5 млн.

Суд также счел, что убийство преследовало цель извлечения финансовой выгоды.

Младший брат Масковяна, 31-летний Хачик ("Крис") Масковян, признан виновным по аналогичным обвинениям. А третий армянин, 22-летний Назарет ("Ник") Баямджян, ожидает судебного процесса.

По словам сестры Джошуа Уэста, Ованес Масковян и ее брат встречались на протяжении 7 лет. После того, как они расстались в декабре 2012 года, всего за несколько месяцев до убийства, по словам отца Уэста Джозефу де Роббио, они продолжали жить вместе в своей квартире в Глендейле.

Позднее следователям удалось выяснить, что Ованес Масковян за день до убийства позвонил страховым агентам, чтобы спросить об их страховой политике. Агент перезвонил на следующий день и сообщил, что все в порядке.