Армению могли оставить без газа за 50 тысяч долларов

Плату за подрыв в Грузии газопровода Россия-Армения должны были перечислить из Турции, пишет Интерфакс со ссылкой на грузинский еженедельник "Квирис палитра".

Как передает Day.Az со ссылкой на Новости-Армения, издание утверждает, что располагает оперативными аудиозаписями Службы госбезопасности Грузии (СГБ) разговоров между задержанными 20 августа семерыми гражданами, обвиняемыми в попытке осуществления террористического акта на газопроводе Россия-Армения вблизи поселка Сагурамо у реки Арагви.

Еженедельник также утверждает, что располагает и протоколами допроса информатора, сдавшего спецслужбам преступную группу.

В публикации говорится, что, по данным информатора, за осуществление теракта на газопроводе некий человек из другой страны пообещал члену преступной группы Беке Бекаури заплатить $50 тысяч, и что якобы этот перевод денег должен был быть произведен из Турции.

Информатор также сообщил, что еще один член преступной группы - Владимир Рухадзе имел связи с грузинскими военными, воюющими в настоящее время в Украине.

Служба госбезопасности Грузии (СГБ) пока не прокомментировала публикацию.

СГБ в ходе спецоперации задержала семерых граждан Грузии по обвинению в попытке подрыва газопровода Россия-Армения на открытом безлюдном участке вблизи поселка Сагурамо.

Тбилисский городской суд принял решение об их предварительном двухмесячном заключении.