В Бишкеке прогремел взрыв, есть погибший

09:11

На месте взрыва на территории посольства Китая в Бишкеке обнаружено тело погибшего, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минздрава Кыргызстана, передает Day.Az.

Как сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ведомства, прибывшая на место взрыва бригада "скорой" оказала медицинскую помощь двум сотрудникам посольства КНР.

"По сообщению главного врача станции скорой медицинской помощи Бишкека, прибывшая по вызову бригада оказала помощь двум сотрудникам посольства. На месте также находится тело погибшего, который, по предварительным данным, находился в автомобиле", - сообщила собеседница агентства.

----------
08:44

Взрыв произошел на юге Бишкека, на территории посольства КНР, передает агентство Sputnik Кыргызстан со ссылкой на очевидцев. В управлении внутренних дел и на станции скорой помощи подтвердили вызовы на место происшествия, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

На месте взрыва обнаружено тело погибшего.

По данным очевидцев, взрыв произошел в южной части Бишкека. Звук взыва и ударную волну услышали во всей южной части столицы, передает агентство.

В пресс-службе бишкекского управления внутренних дел агентству подтвердили, что поступил вызов, на место для выяснения выехала группа милиционеров. Район взрыва перекрыт представителями силовых структур.

"На станции скорой помощи Бишкека отказались сообщать подробности, но отметили, что стали поступать вызовы с южной части города. Дежурный врач пообещал подробности предоставить позже", - передает Sputnik.

----------
09:11

Нажмите на видео для просмотра:
Опубликовано видео с места взрыва в Бишкеке