Выяснились подробности о личности подозреваемого в организации взрывов в США

В городке Элизабет, где проживал арестованный выходец из Афганистана, его семья держала фаст-фуд куриной еды. Ресторан имел дурную репутацию среди соседей из-за постоянного шума и нежелания владельцев выполнять предписания властей, передает Day.Az со ссылкой на euronews.com.

Фли Джонс, друг детства задержанного: "Он часто давал людям еду бесплатно. Хороший парень. Спокойный. Никогда не высказывал своего отношения к каким-то проблемам. Для меня просто шок видеть все происходящее. Да, он становился все более религиозным. Это единственное изменение, которое я заметил. Чем взрослей, тем религиознее. Но это обычное дело".

Несмотря на то, что городской закон разрешал работу фаст-фудов только до 10 вечера, ресторан афганцев был открыт круглосуточно, и полиции то и дело приходилось напоминать о необходимости придерживаться правил.

Мэрри Виллио, сосед задержанного: "Мы его видели каждый день. Здоровались. Иногда даже что-то покупали в его заведении. Вроде бы нормальные люди были. "Привет", "пока" и всё".

Бренда Лиди, соседка задержанного: "Да, вечером было шумно. Люди жаловались. К тому же там толпа детей носилась все время. Ну и понятно, что дети тоже всегда шумят".

Нажмите на видео для просмотра:
США: подозреваемый в организации взрывов ссорился с властями из-за семейного ресторана