Скандал в Ереване: Многодетная семья угрожает самосожжением

"Если они снова придут, я обольюсь бензином, налью бензин на детей и пришедших, и подожгу".

34-летняя Мануш Шахбазян попыталась совершить самосожжение, когда явившиеся 13 сентября полицейские предприняли попытку выдворить ее, мужа и троих несовершеннолетних детей из подвала, где они нашли приют.

В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am женщина рассказала, что полицейские пришли без предупреждения и собирались насильно выдворить семью из подвала, передает Day.Az.

По словам женщины, подвал необитаем, и они поселились в нем, отчаявшись найти другое жилье. "Но тут же появился владелец и потребовал выгнать нас", - рассказывает женщина.

Сейчас им дали время до 29 сентября, чтобы "освободить" помещение. "Если они снова придут, я обольюсь бензином, налью бензин на детей и пришедших, и подожгу. Кому нужна такая жизнь?" - говорит женщина.

Дети уже четвертый день не ходят в школу. Отец семейства, Каро Шахбазян, говорит, что не гнушается любой работы, чтобы прокормить детей. "Но снять квартиру мы не в состоянии", - добавляет мужчина.

Семья лишилась квартиры два года назад, заложив жилье для того, чтобы заплатить за лечение 6-летнего Саркиса. Сейчас мать, отец, и трое несовершеннолетних детей обосновались в подвале, откуда их пытаются прогнать "стражи закона".

М. Ахундов